pagina_passati

2016

Febbraio 26. O'Deas Pub – Bergamo – BG
Marzo 04. Brazen Head – San Colombano al Lambro – MI
Marzo 13. Incognito – Cerea – VR
Marzo 18. Babar – Crema – CR
Marzo 26. La Rotonda Giardini – Viadana – MN
Aprile 01. Fuorionda – Cura Carpignano – PV
Aprile 24. Black Horse Pub – Cermenate – CO
Aprile 30. Bellot's Pub – Cappella Cantone – CR
Maggio 21. Belgioioso Constantes – Estate 2016 – Belgioioso – PV
Maggio 28. Notte Bianca – LOcarno – Svizzera
Luglio 02. Garibaldi – Stradella – PV
Luglio 07. Zinascofest – Zinasco – PV
Luglio 23. Antica Corte – Commessaggio – MN
Luglio 24. Rock in Trebbia – Rivergaro – PC
Luglio 31. Festa – Sezzadio – AL
Agosto 17. Puedes Summer Night – Ferrara – FE
Agosto 27. Ferrara Busker – Ferrara – FE
Agosto 28. Ferrara Busker – Ferrara – FE
Settembre 01. Festa Bavarese – Borghetto Lodigiano – LO
Settembre 02. Festa PD – Ombrianello – Crema – LO
Settembre 09. Sagra di Farinate – Farinate di Capralba – CR
Settembre 14. Notte Bianca – Desenzano del Garda – BS
Settembre 23. Sloan Square – Milano
Settembre 24. Green Pepper – Melegnano – MI
Settembre 25. Festa dell'Uva – San Colombano al Lambro
Novembre 04. Peyote Cafe    Magenta     MI
Novembre 11. Gasoline Road Bar    Castegnato     BS 
Novembre 12. Il Paniere    Crema     CR   
Novembre 19. Arci La Loco    Osnago     LC   
Novembre 26. Green Beach    Lugana di Sirmione     BS   
Dicembre 03. Arci Ohibo    Milano     MI
Dicembre 23. Brazen Head    San Colombano al Lambro     MI  
Dicembre 30. Fuori Onda    Cura Carpignano     PV 

 

2015

Gennaio 10. Ma Dai – Romano di Lombardia – BG
Gennaio 17. Bellot's Pub – Cappella Cantone – CR
Gennaio 30. O'Deas Pub – Bergamo – BG
Febbraio 01. Serata @Out c/o ATM Bar – Milano – MI
Febbraio 06. Mamita – Galliate – NO
Febbraio 07. Baretto – Fornovo San Giovanni – BG
Febbraio 21. Guinness Planet – Castel San Giovanni – PC
Febbraio 27. Brazen Head – San Colombano al Lambro – MI
Marzo 07. La Rotonda Giardini – Viadana – MN
Marzo 20. Ma Dai – Romano di Lombardia – BG
Marzo 21. Babalula c/o Triantan Club – Castelleone – CR
Marzo 22 Rock 'N Roll – Serata Benefica con Pino Scotto e Ketty Passa – Rho – MI
Giugno 13 Sbirrando – Festa Birra Calusco d'Adda – BG
Giugno 20.2015 Garibaldi Lounge & Wine Bar Stradella – PV
Giugno 21.2015 Festival Busker Milano
Giugno 27.2015 Charlie Brown Offanengo – CR
Luglio 3.2015 Bierfest Moniga del Garda – BS
Luglio 4.2015 Festa LomBeer Lomagna – LC
Luglio 10.2015 Fuori Onda Cura Carpignano – PV
Luglio 11.2015 Giulay Beer Fest Pozzuolo Martesana – MI
Luglio 18.2015 Pedrengo Music Festival Pedrengo – BG
Luglio 25.2015 AsterHout Zappello – CR
Agosto 07.2015 AmbraMarie & Jury Ambra Day San Teodoro – OT
Agosto 08.2015 AmbraMarie & Jury Chiosco Bar Palazzolo – BS
Agosto 13.2015 Puedes Summer Night Ferrara
Agosto 22.2015 Frog Land Levate – BG
Agosto 21.2015@Prince Tower Rock Beer Fest Festa Centrale dell'Unita' Ombrianello – CR
Agosto 29.2015 Ferrara Busker Festival Ferrara
Agosto 30.2015 Ferrara Busker Festival Ferrara
Settembre 02.2015 Gerundium Fest Casirate d'Adda – BG
Settembre 12.2015 Il Baretto Fornovo – BG
Settembre 27.2015 Bellot's Pub Cappella Cantone – CR

 

2014

Gennaio 10. Inferno di Dante – Tortona – AL
Gennaio 24. La Mucca sul Tetto – Offanengo – CR
Febbraio 01. Guinness Planet – Castel San Giovanni – PC
Febbraio 07. Circolino – Vercelli – VC
Febbraio 14. Babalula – Crema – CR
Febbraio 27. Locanda del Santo Bevitore – Novi Ligure – AL
Febbraio 28. The Brazen Head – San Colombano al Lambro – MI
Marzo 07. Mr. J. Pepper – Codogno – LO
Marzo 14. Black Horse Pub special guest Pino Scotto – Cermenate – CO
Marzo 19. Nessie Pub – Piacenza – PC
Aprile 19. Sinfonia Caffe' – Belgioioso – PV
Aprile 20. Bellot's Pub' – Cappella Cantone – CR
Aprile 25. The Brazen Head – San Colombano al Lambro – MI
Aprile 26. La Parranda – Lomello – PV
Maggio 03. Guinness PLanet – Castel San Giovanni – PC
Maggio 23. Babalula – Crema – CR
Maggio 30. Antica Corte – Sabbioneta – MN
Giugno 06. Golosine 37136 – Verona
Giugno 13.Rocca Brivio -San Giuliano M.se – MI
Giugno 14. Fuori Onda – Cura Carpignano – PV
Giugno 18. Croce Bianca – Fiorenzuola D'Arda – PC
Luglio 04. Free Music Festival – Busto Arsizio – VA
Luglio 18. Festa Birra – Portalbera – PV
Luglio 19. Giulai Rock Fest – Pozzuolo Martesana – MI
Luglio 23. Rotonda Giardini – Viadana – MN
Luglio 25. La Zanzara – Mantova – MN
Luglio 31. Cocchia's Pub – Romano di Lombardia – BG
Luglio 03. Sbaraglio D'Estate – Bar Centrale – Castelleone – CR
Luglio 04. Free Music Festival – Busto Arsizio – VA
Luglio 18. Festa Birra – Portalbera – PV
Luglio 19. Giulai Rock Fest – Pozzuolo Martesana – MI
Luglio 23. Rotonda Giardini – Viadana – MN
Luglio 25. La Zanzara – Mantova – MN
Luglio 31. Cocchia's Pub – Romano di Lombardia – BG
Agosto 01. Busker Festival – Sarnico – BG
Agosto 02. Busker Festival – Sarnico – BG
Agosto 03. Bellot's Pub – Cappella Cantone – CR
Agosto 22. Gerundium Fest – Casirate D'Adda – BG
Agosto 29. Cassero Music Festival – Poggibonsi – SI
Agosto 30. Busker Festival – Ferrara – FE
Agosto 31. Busker Festival – Ferrara – FE
Settembre 04. Melzo Estate – Melzo – MI
Settembre 05. My Oktoberfest – Lomazzo – CO
Settembre 06. Inaugurazione My T-Shirt New Shop – Lecco – LC
Settembre 13. Asterout – Zappello – CR
Settembre 14. Fiera Autunnale – Caselle Landi – LO
Settembre 26. The Rockers – Barzana – BG
Ottobre 11. Ma Dai – Romano di Lombardia – BG
Ottobre 17. Garibaldi Lounge – Stradella – PV
Ottobre 19. Beraria H – Bucharest – Romania
Ottobre 31. Babalula – Crema – CR
Novembre 01. Guinness Planet – Castel San Giovanni – PC
Novembre 08. Pink Ciok – Caravaggio (BG)
Novembre 29. Ma Dai – Filighera – PV
Dicembre 07. Black Horse – Cermenate – CO
Dicembre 12. Mr.J. Pepper's – Codogno – LO
Dicembre 18. Gulliver Pub – Collecchio – PR
Dicembre 19. Shakespeare Cafe – Parma – PR
Dicembre 23. Brazen Head – San Colombano al Lambro – MI
Dicembre 26. Fuori Onda – Cura Carpignano – PV

 

2013

Gennaio 19. MIDNIGHT CAFE – Casirate D'Adda – BG
Gennaio 25. BLUES HOUSE – Milano
Febbraio 12. THE BRAZEN HEAD – San Colombano al Lambro – MI
Febbraio 15. HANGAR 22 – Retorbido – PV
Febbraio 23. I'M LIFESTYLE – Offanengo – CR
Marzo 02. Guinness Planet – Castel San Giovanni – PC
Marzo 08. Babalula – Crema – CR
Marzo 16. Zona H – Alba – CN
Marzo 31. Bellott's Pub – Cappella Cantone – CR
Aprile 05. Palco 19 – Asti – AT
Aprile 06. Pootstock – Ponte San Pietro – BG
Aprile 12. Garibaldi Lounge – Stradella – PV
Aprile 19. Nessie Pub – Piacenza – PC
Aprile 20. Terzo Tempo – Pianengo – CR
Aprile 27. Centro La Proposta – Ponte San Pietro – BG
Aprile 30. The Brazen Head – San Colombano al Lambro – MI
Maggio 10. Babalula – Crema – CR
Maggio 11. Midian – Cremona
Maggio 25. Osteria dell'Aquila – Quintano – CR
Maggio 31. Be Happy – Crema
Giugno 01. RnR – Rho – MI
Giugno 02. The Brazen Head – San Colombano al Lambro – MI
Giugno 08. Guinness – Castelsangiovanni – PC
Giugno 15. Black Horse – Cermenate – CO
Giugno 20. Festa Radio Millenote (Guest) – Montichiari – BS
Giugno 22. Ospite Progetto Rezofonic – MediCuore Stadio Brianteo – Monza (MB)
Giugno 29. Festa dello Sport – Cremosano – CR
Giugno 30. Festa della Birra – Commessaggio – MN
Luglio 06. – Garibaldi Lounge – Stradella – PV
Luglio 12. – Vox – Vittuone – MI
Luglio 14. – CremArena – Crema – CR
Luglio 19. – Cribius – San Giorgio P.no – PC
Luglio 20. – Albarella In…Canta – Isola di Albarella – RO
Luglio 26. – Guinees Planet – Castel San Giovanni – PC
Luglio 27. – Prosit – Cermenate – CO
Agosto 02. – Festa Della Birra – Mozzecane – VR
Agosto 03. – Frogland – Levate – BG
Agosto 10. – Notte delle Stelle – Sega di Cavaion – VR
Agosto 11. – Festa Democratica – CasalGrande – RE
Agosto 14. – Villaggio Valverde – Polpenazze del Garda – BS
Agosto 15. – Festa Della Birra – Novi Ligure – AL
Agosto 17. – Agosto Montuese – Montu Beccaria – PV
Agosto 23. – Gerundium Fest – Casirate D'Adda – BG
Settembre 07. – Festa Della Birra – Castelleone – CR
Ottobre 25. – Babalula – Crema – CR
Novembre 08. – Bellott's Pub – Cappella Cantone – CR
Novembre 09. – Leroy Merlin – Nova Milanese – MI
Novembre 17. – Magazzini Generali – Milano – MI
Novembre 30. Ospite 5° Concorso Rock – Lonato – BS
Dicembre 01. Show Case a Garage Band – c/o Knix Knox – Porto Mantovano – MN
Dicembre 04. Ospite Piacenza Music Awards 2013 – Piacenza – PC
Dicembre 07. Daytona Pub – Piacenza – PC
Dicembre 19. NeroPaco – Settima di Gossolengo – Piacenza – PC
Dicembre 22. Gasoline Road Bar – Liscate – MI
Dicembre 23. – The Brazen Head – San Colombano al Lambro – MI
Dicembre 27. Guest Amer. Bar – Cavernago – BG
Dicembre 31. Capodanno in Piazza – Cagliari

 

2012

Dicembre 31. GUINNESS PLANET – Castel San Giovanni – PC
Dicembre 28. BABALULA – Crema – CR
Dicembre 18. THE BRAZEN HEAD – San Colombano al Lambro – MI – Acustico
Dicembre 07. SE PUEDE – Sergnano – CR – Acustico
Dicembre 01. GUINNESS PLANET – Castel San Giovanni – PC
Novembre 24. FUORI ONDA – Cura Carpignano – PV
Novembre 10. TRINITA' – Badia Polesine – RO
Novembre 09. LIVE CLUB – Trezzo sull'Adda – MI – Apertura concerto di DOLCENERA
Novembre 03. CIRCOLO AL DON – San Giuliano Nuovo – AL
Ottobre 26. Le Cantine de l'Arena – Verona – VR
Ottobre 12. Casino Campione D'Italia – Campione d’Italia – CO
Settembre 29. BABALULA – Crema – CR
Settembre 28. PARRANDA – Lomello – PV
23/08 GERUNDIUM FEST – Casirate D'Adda – BG
05/08 FESTA BIRRA – Morengo – BG
26/07 PARCO RAVIZZA – Milano
21/07 FESTA BIRRA – Quarti di Pontestura – AL
15/07 BAR DEL SOLE – Miradolo Terme – PV
11/07 LA ROTONDA GIARDINI – Viadana – MN
30/6 110 DECIBEL FESTIVAL – Valmadonna – AL
22/6 CORNALET ROCK -Cornaleto – CR
16/6 FESTA PIAZZA – Fino Mornasco – CO
15/6 FESTA DEL RUGBY – Botticino – BS
9/6 SGAGNA MANUBER FEST 2012 – Agnadello – CR
24/5 HANGAR 73 – Orio al Serio- BG
12/5 BABALULA – Crema – CR
5/5 TARTARUGA LIVE PUB – Villa Guardia – Como
28/4 HARD ROCK CAFE' – Bucarest – Romania
24/4 FILLMORE – Cortemaggiore – PC
21/4 Guinness Planet – Castel San Giovanni (PC)
20/4 SE PUEDE – Sergnano – CR
15/4 MILANO CITY MARATHON For NO PAIN – Milano
13 /4 ANTICA CORTE – MUSIC PUB – Sabbioneta (MN)
7/4 BLACK HORSE – Cermenate – CO
6/4 PARRANDA – Lomello – PV
31/3 SUENO CAFFE' – Cortemaggiore – PC
30/03 EVOLUTION CAFE – Paladina – BG
07/03 AL DON – Concerto acustico – San Giuliano Nuovo – AL
29/02 DESIGUAL DISCO – Lonato del Garda – BS
25/2 Guinness Planet – Castel San Giovanni (PC)
18/02 CONVENTION UNIPOL ARENA EX FUTURSHOW STATION – Casalecchio di Reno – BOLOGNA
4/2 Parranda – Lomello (PV)
3/2 Stomp – Legnano (MI)
6/1 Arena Live – Mendrisio – Svizzera

 

2011

18/12 Evolution & Friends for Teleton c/o Evolution Cafe' – Paladina – BG
15/12 Jam Burrasca c/o Amigdala Theatre – Trezzo S.A. – MI
10/12 Hi-Life Tour 2012 – Udine
7/12 Babalula – Crema – CR
2/12 Jam Burrasca c/o Salumeria della Musica – Milano
25/11 Evolution – Paladina (BG)
19/11 Teatro Comunale – Ventimiglia
12/11 Guinness Planet – Castel San Giovanni (PC)
4/11 Terzo Cerchio – Rezzato (BS)
28/10 Black Horse – Cermenate (CO)
15/10 Teatro Serassi – Villa D’Almè (BG)
14/12 Circolo Al Don – San Giuliano (AL)
24/9 Bellots Pub – Cappella Cantone (CR)
10/9 Parranda – Lomello (PV)
9/9 Centroparco – Segrate (MI)
25/8 Gerundium Fest – Casirate (BG)
22/8 Castagnole delle Lanze (AT)
29/7 Villaggio Rock – Campora di Neviano degli Arduini (PR)
28/7 Almen Jam Fest – Almenno (BG)
23/7 Bracciano (RM)
16/7 Festival Rock – Arzago (BG)
8/7 Festa della Birra – San Bassano (CR)
3/7 Pieve Emanuele (MI)
27/6 Livraga Beer Fest – Livraga (LO)
6/6 Special Olympics – LaSpezia
2/6 Festa del Rugby – Piacenza
29/4 Beer Fest – Brez (TN)
26/2 Guinness Planet – Castel San Giovanni (PC)
19/2 Black Horse – Cermenate (CO)
18/2 Les Follies – Melzo (MI)
11/2 Sunset – Castelcovati (BS)
22/1 Hard Rock Cafè – Bucarest (Romania)
14/1 La Birraria – Mendrisio (Svizzera)
5/1 Torcida – Lomello (PV)

 

2010

23/12 Millionaire – Rovigo
16/12 Stazione Centrale – Milano
11/12 Paparazzi per Telethon – Crema (CR)
7/12 Parranda – Lomello (PV)
20/11 Black Horse – Cermenate (CO)
31/10 Halloween Party – Reggio Emilia
23/10 Guinness Planet – Castel san Giovanni (PC)
22/10 Fata Morgana – Verdello (BG)
15/10 Ritmia – Pianengo (CR)
25/9 Teatro Flaiano – Pescara
6/9 Tommy nel Cuore – Reggio Emilia
29/8 Robbio (PV)
28/8 Ceroankio – Castell’Alfero (AT)
26/8 Festa della Birra – Poggio Rusco (MN)
20/8 Gerundium Fest – Casirate (BG)
18/8 Palatenda – Menaggio (CO)
16/8 Sagra D’Agosto – Altivole (TV)
15/8 Festa della Birra – Cavarzere (VE)
13/8 Isola Capraia (LI)
12/8 Villa D'ogna (BG)
8/8 Festa della Birra – Berbenno (BG)
6/8 Jesolo (VE)
3/8 San Felice del Circeo (LT)
30/7 Festa della Birra – Ubiale Clanezzo (BG)
25/7 Acustic Set – Isola di Albarella (RO)
24/7 Festa della Birra – Zandobbio (BG)
23/7 Pergine Valsugana (TN)
16/7 Festa della Birra – Campagnola Emilia (RE)
15/7 Madly Pub – Borgonovo Val Tidone (PC)
9/7 Festival Estivo – Piombino (LI)
8/7 Festa in Piazza – Cantu' (CO)
4/7 Festa Dello Sport – San Carlo Crema (CR)
3/7 Notte Rosa – Lido delle Nazioni
2/7 Santo Stefano Lodigiano (LO)
30/6 Birra ‘n Banda – SanPaolo D'Argon (BG)
27/6 Bier Fest – Curno (BG)
26/6 Guinness Planet – Castel San Giovanni (PC)
12/6 Festa della Birra – Verona
6/6 Lazzaretto – Bergamo
4/6 Villaggio Rock – Campora di Neviano degli Arduini (PR)
1/6 Calvenzano – (BG)
29/5 Snoopy – Serina (BG)
28/5 Festa della Birra – Osio Sotto (BG)
22/5 Notte Bianca – Locarno (Svizzera)
16/5 Villasor (CA)
30/4 Festa della Birra – Brez (TN)
24/4 Festa della Birra – Cinisello Balsamo (MI)
10/4 Stomp – Legnano (MI)
2/4 Ritmia – Pianengo (CR)
24/3 LaCasa139 – Milano
20/3 Guinness Planet – Castel San Giovanni (PC)
4/3 Zithum – Milano
28/2 Seconda Classe – Brescia
14/2 Carnevale – Monteforte D'Alpone (VR)
12/2 Legend54 – Milano
30/1 Rock on the Road – Desio (MB)
29/1 Ritmia – Pianengo (CR)
5/1 Guinness Planet – Castel San Giovanni (PC)

 

2009

31/12 Capodanno – Fidenza
24/12 Kortocircuito – Rovato (BS)
20/12 SecondaClasse – Brescia
19/12 La Sfinge – Castione (Svizzera)
5/12 Teatro Verdi – Padova
1/12 Presentazione “Senza Pietà” – Feltrinelli Milano
25/11 Palermo
14/11 Thunder Road Evolution – Casteggio (PV)
7/11 Fuori Orario – Taneto di Gattatico (RE)
9/10 Dietro le Quinte – Asti
12/9 La Parranda – Lomello (PV)
11/9 Original Beer Fest – Alzano Lombardo (BG)
8/9 Campovolo (RE)
5/9 Black Horse – Cermenate (CO)
3/9 PortoTolle (RO)
1/9 Gerundium Fest – Casirate (BG)
30/8 Festa dello Sport – Crema (CR)
16/8 Festa della Birra – Cavarzere (VE)
12/8 Monterotaro Rock festival – Casalnuovo (FG)
11/8 Rock Blues festival – Subiaco (Roma)
10/8 Mardi Gras Friendly Versilia – Torre del Lago (LU)
8/8 X Factor Tour – Majano (UD)
7/8 X Factor Tour – Piombino (LI)
2/8 X Factor Tour – Civitavecchia (Roma)
1/8 Almen Jamming Festival – Almenno S.B . (BG)
31/7 Disfida del Bracciale – Treia (MC)
27/7 Festa radio Company – Vicenza
26/7 Festa in Piazza – Ginosa Marina (TA)
22/7 Motorfest – Bottanuco (BG)
20/7 Festa della Birra – Carpaneto Piacentino (PC)
18/7 Cervezafest – Ceva (CN)
17/7 X Factor Tour – Casoni di Luzzara (RE)
16/7 X Factor Tour – Carrara
15/7 X Factor Tour – Genova
14/7 Festa della Birra – Misinto (MI)
12/7 Festa della Dea – Orio al Serio (BG)
11/7 Festa della Birra – Casaleone (VR)
10/7 X Factor Tour – Parma
9/7 Fontigo Festival – Fontigo (TV)
8/7 Piazzale Arnaldo- Brescia
7/7 Roma Fiction Fest – Montefiascone (Roma)
5/7 A Tutta Birra – Cassinone (BG)
4/7 X Factor Tour – Grugliasco (TO)
3/7 Festival Estate – Borgo a Mozzano (LU)
2/7 X Factor Tour – Alessandria
29/6 Castel Beer – Castelguglielmo (RO)
27/6 X-Factor Tour – Rho (MI)
26/6 Festa dello Sport – San Carlo Crema (CR)
23/6 Palaghiaccio – Feltre (BL)
21/6 Festa della Birra – SanVittore (VR)
20/6 Tartaruga – Villa Guardia (CO)
19/6 Original Beer Fest – Orio (BG)
17/6 Settimana Giostresca – Arezzo – AR
14/6 Festa della Birra – Reggiolo (RE )
13/6 TerrazzaMare – Sottomarina (VE)
10/6 Lazzaretto – Bergamo
7/6 Soundtrack – Arcene (BG)
5/6 La Capannina – Baselga di Pine' (TN)
25/5 Alcatraz – Milano
24/5 Ritmia – Pianengo (CR)